Top.Mail.Ru
Дворец искусств, 17:00
13.04
Сб
Дворец искусств, 18:00
27.04
Сб
Дворец искусств, 12:00
18.05
Сб
Дворец искусств, 17:00
19.05
Вс
«Пушкин – наше все»

«Пушкин – наше все»

06.06.2020
За последнее время театральные площадки КМТО «Премьера» не раз обращались к творчеству первого поэта России. Достаточно назвать спектакли «Сказка о царе Салтане» (режиссёр заслуженный артист России Вадим Домбровский) в Новом театре кукол, новогодняя фантазия «Чудеса Лукоморья» и детская постановка «Красота Несказанная» (режиссер Жанна Пономарева) во Дворце искусств «Премьера», концерты в рамках детского абонемента Кубанского симфонического оркестра «Сказки с оркестром». И в будущем, мы уверены, этот список продолжится...
6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Фраза Аполлона Григорьева «Пушкин – наше все» уже давно стала крылатой.

В творчестве великого поэта нашло художественное выражение то особенное, типовое, что отличает русскую национальность. Именно Пушкин наиболее глубоко в русской литературе отобразил народный характер.

Все, кто родился в России и для кого русский язык является родным, имеют возможность наслаждаться творчеством Пушкина в подлиннике.

BusinessFM
DFM
Звезда