Период 1872–1877 годов

Период 1872–1877 годов
П.И. Чайковский
2, 1, 6+
О концерте

Концерт в рамках абонемента "Чайковский"

Кубанский симфонический оркестр

Дирижер — Денис Ивенский

Солист – Лауреат международных конкурсов Рустам Комачков (виолончель, Москва)

Программа «Период 1872–1877 годов» включает Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром. В концерте, который музыковеды из-за множества поздних редакций называют «не Чайковский Чайковский», будет солировать Рустам Комачков (виолончель, Москва). Второе отделение отдано Симфонии № 2 «Малороссийская», на создание которой композитора вдохновили русские и украинские народные песни.

Рустам Комачков признан одним из самых одарённых виолончелистов своего поколения. Он ведёт обширную концертную деятельность как солист, а также в составе камерных ансамблей. В репертуаре музыканта – основные концерты для виолончели с оркестром, от Вивальди до Шостаковича и Прокофьева, и все значительные сочинения сольной и камерно-инструментальной музыки.

Обширная география выступлений артиста включает в себя лучшие концертные залы России, а также Великобритании, Франции, Италии, Австрии, Германии, Голландии, Эстонии, Финляндии, Сербии, Хорватии, Черногории, Азербайджана, Турции, ОАЭ, Аргентины, Южной Кореи и Китая.

Вот лишь некоторые отзывы музыкальных критиков о таланте виолончелиста. «Волшебный звук» («Entrevista», Аргентина), «артистизм, музыкальность, очень красивый, наполненный звук, темперамент» (газета «Известия»), «Рустам Комачков захватил публику своей страстностью, волей и убеждённостью» (газета «Культура»), «…преимущественное отличие музыки от живописи состоит в том, что в ней обе стороны человеческой натуры можно показать одновременно, что и передал своим обворожительным исполнением Рустам Комачков» (П. Поспелов, «Ведомости»).

* Специальное предложение в кассе! 
Приобретая билеты абонементом: 
+ за Вами сохраняется определенное место на все концерты, 
+ Вы экономите до 20% от стоимости, 
+ Буклет - программа в подарок!

Ждём вас в Муниципальном концертном зале по адресу ул. Красная, 122
Телефон кассы: 8(861)255-34-57

Период 1872–1877 годов
BusinessFM
DFM
Звезда