«Сказки Гримм»: режиссер приехал!

Новости нового театра кукол
«Сказки Гримм»: режиссер приехал!

«Сказки Гримм»: режиссер приехал!

30.09.2021
Итак, в Новом театре кукол начинается самое интересное: когда реквизит, декорации, костюмы выходят из цехов, маленькая (до актеров – рукой подать!) сцена наполняется куклами, актерами и… жизнью. Репетиции триптиха «Сказки Гримм» начались!
Известный режиссер и актер-кукловод, лауреат множества театральных премий и фестивалей Александр Янушкевич в спектакле «Сказки Гримм» - еще и автор инсценировки. В основу спектакля вошли три произведения из собранных немецкими романтиками-фольклористами Вильгельмом и Якобом Гримм сказок: «Смерть в кумовьях», «Фридер и Катерлизхен» и «Дева Малейн», так же известная как «Погребенная принцесса».

Даже по названиям ясно, что сказки – страшные… Неслучайно на афише стоит возрастной ценз 12+: по словам Александра Витальевича, дети заслуживают право на сильные эмоции. Спектакль обещает быть «без поддавков» по отношению к нежному возрасту аудитории. С другой стороны, какими бы ни были страшными сказки, они не страшнее того, что сегодня можно найти в интернете…

Из реквизита нам обещают семь больших масок, более пятидесяти кукол, «настоящий» скелет из пенопласта и много чего ещё. Части тела кукол крепятся магнитиками. Ощущение хрупкости – необычайное! Художник Алексей Лобанов (как и режиссер, он является дважды лауреатом «Золотой маски») знает толк в страшных немецких сказках…

В спектакле заняты: заслуженный артист Кубани Александр Гилязетдинов, Владислав Семенихин, Иван Крывонижко, Георгий Лазариди, Антонина Есипова, Вероника Гилязетдинова, Марина Карпенко.

Премьера «Сказок Гримм» назначена на 30-31 октября. Билеты здесь: https://kmto-premiera.ru/online/
«Сказки Гримм»: режиссер приехал!
«Сказки Гримм»: режиссер приехал!
«Сказки Гримм»: режиссер приехал!