Top.Mail.Ru
Новости нового театра кукол
Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы»

Всероссийский театральный фестиваль «23 дня до Победы»

12.03.2021
В период с 16 апреля по 8 мая 2021 года в рамках фестиваля «23 дня до Победы» театры страны сыграют на своих сценах спектакли о Великой Отечественной войне.
В 76 годовщину Великой Победы Новый театр кукол КМТО «Премьера» примет участие во Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы». Фестиваль проводится Центральным академическим театром Российской Армии ССЫЛКА НА САЙТ при поддержке Министерства Обороны РФ и Союза театральных деятелей РФ.

Название фестиваля выбрано не случайно: именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на Европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня — с 16 апреля по 9 мая 1945 года.

В период с 16 апреля по 8 мая 2020 года в рамках фестиваля «23 дня до Победы» театры страны сыграют на своих сценах спектакли о Великой Отечественной войне.

Новый театр кукол покажет спектакль «Другими глазами войны». 
Это спектакль о тех, кто ходит с нами рядом, кто со времён сотворения мира призван помогать Человеку, и с кем человек порою бывает жесток и несправедлив. О тех, кого мы называем «братья меньшие». Их бескорыстно и безропотно отданные жизни неотъемлемая часть Победы. Давайте вспомним.

Режиссер-постановщик - Наталья Пахомова (Москва).
BusinessFM
DFM
Звезда