Top.Mail.Ru
Премьера
Книга джунглей в двух действиях
Маугли
Р. Киплинг
1 час 20 мин, один антракт, 6+
О спектакле
Лауреат премии «Золотая маска», лауреат и дипломант многочисленных премий и фестивалей, режиссёр театра кукол Наталья Пахомова – автор нескольких десятков постановок в России и за рубежом, участник актуальных театральных проектов. Она ставила спектакли для зрителей с ограниченными возможностями здоровья, является одним из организаторов лаборатории по интерактивному и иммерсивному театру.

Наталья Пахомова знакома краснодарским зрителям по несказке «Другими глазами войны». Это спектакль, в котором трагические события Великой Отечественной рассказаны «от лица» наших четвероногих друзей.

Спектакли Натальи Пахомовой – всегда честный разговор о серьёзных вещах, в котором нуждаются как дети, так и взрослые. По мнению Натальи Александровны, дети мудрее взрослых, хотя не все взрослые готовы это принять.

Человек и общество, человек и природа, правда и ложь, законы жизни и законы «стаи»… История «лягушонка» Маугли, изложенная в двух томах «Книги джунглей» Р. Киплинга, укладывается в два действия спектакля. Это ещё один повод для разговора театра со зрителями «без возрастных поддавков».

В спектакле заняты: Мария Арешкина, Виталий Бегун, Александр Гилязетдинов, Вероника Гилязетдинова, Оксана Житникова, Владислав Семенихин, Марина Карпенко, Борис Максимов.


Маугли
Постановщики

Режиссер-постановщик, автор инсценировки – лауреат премии «Золотая маска» Наталья Пахомова (г. Москва)

Художник-постановщик – Роман Вильчик (г. Санкт-Петербург)

Композитор – Игорь Волков (г. Москва)

Постановщик пластических сцен – Арина Соловьёва (г. Киров)

BusinessFM
DFM
Звезда