Top.Mail.Ru
Новости МКЗ
Город в ощущениях, ощущение города

Город в ощущениях, ощущение города

09.09.2021
Проект «Выход в город» – это проект о современном Краснодаре: южном мегаполисе, который каждый из нас хорошо знает и который нам незнаком, о его культуре, прошлом и настоящем. Его откроет мультимедийная выставка «Маршруты ощущений» в Муниципальном концертном зале – фотовыставка-запах, саунд-променад и танец-проекция зданий и людей одновременно.
– В разные годы ко Дню города в Муниципальном концертном зале проходили самые разные выставки: от й станковой живописи до больших международных проектов. Поэтому возникла идея сделать событие, которое заново познакомит краснодарцев с их городом: его новой архитектурой, звуками, запахами и, по большому счету, теми чувствами, которые они рождают у нас, – отмечает автор идеи проекта, заместитель главы администрации Краснодара Лилиана Егорова.  

Проект «Выход в город» создан большой творческой группой. Здание Муниципального концертного зала для проведения мультимедийной выставки «Маршруты ощущений» выбрано неслучайно: здесь есть локации, связанные с музыкой, пространство, подготовленное для выставок, и уютный зеленый дворик. Каждая из площадок зала позволит с помощью фотографии, саунд-арта, 3D мэппинга заново познакомить горожан и гостей города с Краснодаром.

Увидеть мультимедийную выставку «Маршруты ощущений» можно в дни ее работы в Муниципальном концертном зале, с 24 по 26 сентября, сможет любой желающий: в эти дни вход будет свободным. Для посещения «Выхода в город» нужно оставить заявку на сайте проекта vihodvgorod.art.

Соблюдение противоэпидемических рекомендаций Роспотребнадзора во время визита в МКЗ является обязательным.
Город в ощущениях, ощущение города
BusinessFM
DFM
Звезда