Top.Mail.Ru
Смоленск
Денис Ивенский
1, 0, 6+
О концерте

Концерт в рамках абонемента Музыкальные столицы мира

«Музыку создает народ, а мы, композиторы, только ее аранжируем», - сказал основоположник русской музыкальной классики Михаил Иванович Глинка. Программа посвящается 215-летию со дня его рождения.

В лице М. Глинки русская музыкальная культура впервые выдвинула композитора мирового значения. Опираясь на многовековые традиции русской народной и профессиональной музыки, достижения и опыт европейского искусства, Глинка завершил процесс формирования национальной композиторской школы, завоевавшей в XIX в. одно из ведущих мест в европейской культуре, стал первым русским композитором-классиком. В своем творчестве Глинка выразил передовые идейные устремления времени. Его произведения проникнуты идеями патриотизма, верой в народ. Подобно А. Пушкину, Глинка воспел красоту жизни, торжество разума, добра, справедливости. Он создал искусство, настолько гармоничное и прекрасное, что им не устаешь восхищаться, открывая в нем все новые и новые совершенства.

Более подробно о творчестве Михаила Глинки на концерте расскажет музыковед, заслуженный деятель искусств Кубани Нина Магдалиц

Кубанский симфонический оркестр
Главный дирижер - Денис Ивенский


* Специальное предложение в кассе! 
Приобретая билеты абонементом: 
+ за Вами сохраняется определенное место на все концерты, 
+ Вы экономите до 20% от стоимости, 
+ Буклет - программа в подарок!

Ждём вас в Муниципальном концертном зале по адресу ул. Красная, 122
Телефон кассы: 8(861)255-34-57

BusinessFM
DFM
Звезда