Top.Mail.Ru
Великолепное барокко
И.С. Бах, А. Вивальди, А. Корелли
2, 1, 6+
О концерте

«Премьер-оркестр»

Дирижер — Даниил Червяков

Барокко – эпоха, в которой идеи о музыке, обретали свою форму,  и не потеряли актуальности на сегодняшний день. В программе прозвучит музыка А. Вивальди, А. Корелли, И.С. Баха.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Слово "барокко" пришло из португальского языка и означает "жемчужина неправильной формы", с итальянского языка это слово переводится как странный, причудливый. Какими бы ни были корни этого слова, именно эпоха барокко считается началом распространения западноевропейской цивилизации.

Эпоха Барокко отвергает естественность, считая её невежеством и дикостью. В эпоху Барокко произошел взрыв новых стилей и технологий в музыке. 

Тремя из самых великих композиторов концертов того времени были И.С. БахА. Корелли и А. Вивальди, их творчество пришлось на конец эпохи Барокко и они установили и упрочили концерт как способ продемонстрировать всё мастерство солиста.  жил и творил в эпоху Барокко. Его подход к музыке открыл безграничные возможности создания произведений.

Барокко была эпохой, когда идеи о том, какой должна быть музыка, обрели свою форму, эти музыкальные формы не потеряли актуальности и на сегодняшний день.


Великолепное барокко
BusinessFM
DFM
Звезда