Top.Mail.Ru
Новости дворца искусств
Не вешать нос, гардемарины!

Не вешать нос, гардемарины!

08.09.2022

15 и 16 октября во Дворце искусств «Премьера» смотрите премьерный спектакль «Формула любви» мелодии нашего кино, сцены из любимых фильмов в жанре музыкальной пародии. Авторы – музыкальный руководитель и главный дирижёр Кубанского симфонического оркестра заслуженный деятель искусств Краснодарского края Денис Ивенский и режиссёр-постановщик заслуженный деятель искусств Краснодарского края Александр Мацко.


Патриотизм бывает разный. Можно сажать деревья, любить город, в котором вырос, родной дом, дорожку, ведущую в школу, первого учителя…

А можно любить кино. Всей душой, всеми клеточками мозга.

Порой мы не осознаём, за что мы так любим наше отечественное кино, которое ещё век назад большой политик назвал «важнейшим из искусств».

По традиции русские космонавты перед полётом обязательно смотрят фильм, подаривший миру цитаты: «Гюльчатай, открой личико!» и «За державу обидно». (Крылатые фразы из фильмов – отдельная тема.) Каждый Новый год мы крошим оливье под песни из знаменитой кинокомедии про баню с авиаперелётом, а перед боем курантов обязательно вспоминаем песенку про пять минут… А какой День Победы без песен из кинофильмов о войне?..

Наше кино – как огонёк в ночи: оно согревает, дарит утешение и надежду. Это наша история. Наша суть.

Поэтому проект КМТО «Премьера» «Формула любви» - больше чем просто спектакль или даже самая крутая постановка.

Это признание в любви к фильмам, ставшим легендами, и людям, которые их создали…

В самом масштабном проекте «Премьеры» принимают участие: Музыкальный шоу-театр «Премьера», Молодёжный театр, Новый театр кукол, Русский вокально-хореографический ансамбль «Родник». Живой звук обеспечивает Кубанский симфонический оркестр.

Приходите, мы вас ждём!

Билеты можно купить по ссылке https://kmto-premiera.ru/dvorets-iskusstv/afisha/

Автор видео – Алексей Петров


BusinessFM
DFM
Звезда