Top.Mail.Ru
Новости дворца искусств
От «Певца джаза» - к «Симфонии Голливуда»

От «Певца джаза» - к «Симфонии Голливуда»

04.10.2021
: Подумать только, ещё 100 лет назад кинематограф был немым! Первым фильмом, проложившим дорожку к нынешним симфоническим вершинам киноотрасли, стала 88-минутная лента «Певец джаза» режиссёра Алана Кросленда с синхронизированной записанной музыкальной партитурой и пением. В начале ленты звучала маленькая увертюра, написанная композитором Луисом Сильверсом, а титры шли под инструментальное заключение.
Сегодня удачная музыка для кинофильма – едва ли половина его коммерческого успеха. Мы говорим «Пираты Карибского моря» – подразумеваем симфонические хиты Ханса Циммера; стоит нам подумать о «Списке Шиндлера», как вместе с фамилией режиссёра Стивена Спилберга в памяти всплывает имя композитора Джона Уильямса... И даже если ты не в состоянии запомнить фамилию композитора Джона Барри Прендергаста, написавшего «шпионскую» тему для агента 007, вы не забудете этот дерзкий, упорный, энергичный мотив любителя коктейля «смешать, но не взбалтывать» с лицензией на убийство.

29 октября в 18.30, 30-31 октября в 17.00 во Дворце искусств «Премьера» состоится главная премьера сезона - концерт в жанре музыкальной пародии «Симфония Голливуда», высокотехнологичный сплав «живой» музыки в исполнении Кубанского симфонического оркестра, хореографии (в спектакле занята балетная труппа Музыкального шоу-театра «Премьера») – и оригинального видеоконтента. Впервые на сцене Дворца искусств оживут партитуры легендарных фильмов: «Челюсти», «Звёздные войны», «Список Шиндлера», «Код да Винчи», «Бэтмэн», «Гладиатор», «Пираты Карибского моря» и других оскароносных блокбастеров.

Станьте первыми зрителями «Симфонии Голливуда» – выходящего за рамки обыденности действа, придуманного автором идеи и дирижёром-постановщиком, художественным руководителем и главным дирижёром Кубанского симфонического оркестра Денисом Ивенским, режиссёром-постановщиком и хореографом Александром Мацко, художником-постановщиком - лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» Сергеем Скорнецким (Москва), художником-видеографом Сергеем Некозыревым и художником по костюмам Еленой Нефёдовой!

Билеты на «Симфонию Голливуда» здесь: КМТО “Премьера” (kmto-premiera.ru)

От «Певца джаза» - к «Симфонии Голливуда»
От «Певца джаза» - к «Симфонии Голливуда»
От «Певца джаза» - к «Симфонии Голливуда»
BusinessFM
DFM
Звезда