Retro. RU: далёкое – близко!

Новости дворца искусств
Retro. RU: далёкое – близко!

Retro. RU: далёкое – близко!

14.09.2021
Вы заметили, какой популярностью пользуются сериалы, действие которых происходит во времена, знакомые нам по рассказам наших старших родственников? А как приятно разглядывать фотографии, где на улицах твоего родного города почти нет автомобилей и наружной рекламы? Вглядываться – и сквозь толщу времён узнавать знакомые черты…
Такое же чувство испытываешь, когда приходишь на шоу золотых шлягеров Retro. RU. Конечно, приём стилизации изобретён не нами. Но как он умело использован! Поистине, постановщики спектакля попали «в десятку»!

Retro. RU – увлекательный квест, в котором прошлое оказывается рядом, на расстоянии вытянутой руки…

Такое изысканное ретро. Такое живое, трепетное, нежное… Словно листаешь старый семейный альбом. Или смотришь старую киноленту, которой благодаря современным технологиям киноиндустрии возвратили краски… В исполнении артистов Музыкального шоу-театра и Кубанского симфонического оркестра прошлое становится ближе.

Прозвучат песни, составляющие нашу генетическую память. Музыкальную канву спектакля составили произведения Исаака Дунаевского, Макса Кюсса, Ильи Жака и других композиторов из репертуара легендарных советских исполнителей Вадима Козина, Леонида Утесова и Клавдии Шульженко. Музыка первой половины прошлого столетия звучит в оригинальных аранжировках дирижера Кубанского симфонического оркестра и музыкального руководителя программы заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского. А в вальсах, танго и фокстротах в постановке Ивана Фадеева языком современной хореографии рассказана история наших далёких и близких родных в те годы, когда деревья были молодыми...

Retro. RU: далёкое – близко!
Retro. RU: далёкое – близко!
Retro. RU: далёкое – близко!
Retro. RU: далёкое – близко!