Главная вишенка на торте

Новости дворца искусств
Главная вишенка на торте

Главная вишенка на торте

04.07.2021
Недавно главный администратор Дворца искусств Ирина Фёдоровна Лобанова получила почётное звание – «Заслуженный работник культуры Кубани». Прекрасный подарок к юбилею!
Ирину Фёдоровну, главного администратора Дворца искусств, знают все, кто хоть раз у нас бывал. На неё нельзя не обратить внимание. Во-первых, яркая блондинка и симпатичная женщина. Во-вторых и «в главных» – она неизменно светится заботой и вниманием. И, что немаловажно, эти качества, как у человека с врождённой деликатностью, проявляются мягко и ненавязчиво.

Кажется, она была здесь всегда…

Впрочем, почему – кажется?

Она и была здесь всегда. Ну почти…

В 1994-м Дворец культуры ХБК перешёл в ведомство управления культуры города. «Премьера» получила большую, настоящую сцену, и немыслимые фантазии Леонарда Гатова обрели крышу над головой. Жизнь в промышленном районе, удалённом от очагов культуры, оживилась. Спектакли и концерты, рождённые на этой сцене вдалеке от цивилизации, заставляли о себе говорить.

Наша Ирина Фёдоровна, а тогда просто Ирочка, после одного из концертов, находясь под впечатлением от увиденного, пришла во Дворец искусств. Случилось это 5 февраля 1995 года.

Пришла, чтобы остаться здесь навсегда… Её, техника-технолога швейного производства (это позже она окончила институт культуры по специальности «Менеджмент и управление в культуре»), с удовольствием взяли на должность костюмера.

И – началось…Безумные концертно-театральные фантазии Гатова, его крупномасштабные праздники, знаменитые на всю страну, требовали духовных, физических и материальных затрат. Мы помним, как щепетильно и безжалостно относился Леонард Григорьевич к внешнему оформлению действия. Костюмер, или помощник режиссёра по костюмам, всегда находился на переднем фронте его творческих задач.

Да, порой доставалось. Но это была настоящая школа – школа Гатова. Её уроки не забываются…

Она прекрасный организатор. Уже восемь лет Ирина Фёдоровна является главным администратором Дворца искусств. Человек на своём месте – это о ней, о нашей доброй хозяюшке, начальнице над всеми «вишенками» – билетёрами, гардеробщицами, женщинами в стильных костюмах цвета красного вина. Это её работа – быть всегда во Дворце искусств, окружать всех заботой, делать так, чтобы зрителям в зале было уютно и тепло, как дома.

С Ириной просто и комфортно. Она умеет одной улыбкой, добрым словом сгладить неловкость, а порой и дать хороший совет.

Оптимистка, идущая по жизни легко.

За то её и любим…

А недавно наша «главная вишенка на торте» получила почётное звание – «Заслуженный работник культуры Кубани». Прекрасный подарок к юбилею!

Дорогая Ирочка! От души поздравляем! Здоровья, благополучия и любви!

КМТО «Премьера»
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте
Главная вишенка на торте