Top.Mail.Ru
Новости дворца искусств
Из князей – в святые

Из князей – в святые

11.06.2021
Программа «Русь моя» к 800-летию со дня рождения Александра Невского Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» народной артистки России Раисы Гончаровой стала первой в двенадцатом сезоне променад-концертов «Карасунские музыкальные вечера».
Ежегодный цикл променад-концертов «Карасунские музыкальные вечера» - социокультурный проект КМТО «Премьера» и администрации Карасунского внутригородского округа Краснодара, который существует на площадке Летнего театра у Дворца искусств «Премьера» вот уже двенадцать лет. По традиции, «Карасунские музыкальные вечера» открываются накануне Дня России, который в этом году совпадает с торжествами по случаю 800-летия со дня рождения Александра Невского.

…Внешние обстоятельства могут изменить привычный уклад жизни, но не наши традиции: не в Летнем театре, но в зале Дворца искусств «Премьера» на первую программу «Карасунских музыкальных вечеров» собрались краснодарцы - жители Карасунского округа. В канун праздника национального единения о символах настоящего и будущего России и о служении ей говорил глава Карасунского округа Николай Хропов, награждая тех, чьи профессиональные праздники отмечались недавно: соцработников и лидеров территориального самоуправления - им были вручены памятные знаки и благодарственные письма ЗСК, почетные грамоты администрации Карасунского округа.

Беззаветное служение родине мы связываем и с именем легендарного полководца, потомка Рюрика, великого князя владимирского, киевского и новгородского Александра Невского - небесного покровителя сухопутных войск России, города Санкт-Петербурга и всего русского народа. В честь 800-летия святого благоверного князя в исполнении Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» народной артистки России Раисы Гончаровой - коллектива, чей репертуар мы прочно связываем с понятием «родное» - звучали «Песня вольная» и «Дон тихий», «Романс» и «Черный ворон», «Береза» и «Мать и сын», «Русь моя» и «Вперед, Россия!».

Таким был первый из «Карасунских музыкальных вечеров», впереди - новые встречи в Летнем театре по четвергам. Этим летом мы перелистаем «Музыкальный календарь Победы» и услышим «Ваши любимые песни» в исполнении солистов Музыкального шоу-тетра «Премьера» и Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник», вспомним заслуженного артиста РСФСР и почетного жителя Краснодара Владимира Генина, услышим оркестры «Премьеры»: «Премьер-оркестр» его худрука и дирижера Даниила Червякова и Кубанский симфонический оркестр маэстро Дениса Ивенского и, конечно, побываем на концертах коллективов учреждений культуры Карасунского округа.
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
Из князей – в святые
BusinessFM
DFM
Звезда