Top.Mail.Ru
Новости дворца искусств
С юбилеем, Александр Григорьевич!

С юбилеем, Александр Григорьевич!

01.04.2021
65 лет директору Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник» КМТО «Премьера» заслуженному артисту Кубани Александру Григорьевичу Какунько
Сердечно поздравляем Александра Григорьевича с юбилеем!

Без малого четверть века он работает в КМТО «Премьера». В русском вокально-хореографическом ансамбле «Родник» он – строгий директор и требовательный балетмейстер, который щедро делится богатым сценическим опытом с молодыми артистами. Его стараниями ансамбль знают и любят на Кубани и за её пределами. Он – неравнодушный и справедливый человек, умеющий создать доброжелательную атмосферу в коллективе.

Своими человеческими качествами Александр Григорьевич обязан корням и воспитанию. И, конечно, таланту. Народную культуру он впитал с детства, проведённого в родной станице Старощербиновской. Здесь начал танцевать. Продолжил – в Северском колледже культуры, куда поступил на хореографическое отделение. Потом – армия, далёкие от культуры сапёрные войска. Далее – Кубанский казачий хор. В качестве солиста балета прославленного коллектива он объездил полмира, был награждены званием «Заслуженный артист Кубани».

А в 1998-м в его жизни случилась «Премьера»… Вместе с народной артисткой России Раисой Гончаровой создали Русский вокально-хореографический ансамбль «Родник», стояли у его истоков.
Летом 2020-го был удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени. Эта почётная и дорогая награда, заставляющая работать, творить с ещё большим горением. Достойная награда досталась достойному человеку.

Желаем Александру Григорьевичу благополучия, крепкого здоровья!
Творческих успехов и процветания родному «Роднику»!
С юбилеем, Александр Григорьевич!
С юбилеем, Александр Григорьевич!
BusinessFM
DFM
Звезда