Top.Mail.Ru
Дворец искусств, 17:00
26.05
Вс
Дворец искусств, 12:00
18.05
Сб
Дворец искусств, 17:00
19.05
Вс
Ночь с театром… и не только

Ночь с театром… и не только

18.10.2019
Ежегодная акция под девизом «Искусство объединяет» пройдет в Краснодаре 3 ноября.

Молодёжный театр откроет акцию в 18.00 недавней премьерой – спектаклем М. Булгакова «Бег» в постановке Даниила Безносова. В «Беге» отражена судьба первых русских эмигрантов, выброшенных волной революции за пределы родной страны. Это спектакль, в котором окружающий мир претерпевает метаморфозы. Всё происходит словно во сне, далёком от реальности. 

Позаботьтесь о том, чтобы вовремя купить билеты – по традиции об этом надо подумать заранее. А с 21.30 в театре начнётся «свободная программа». Обратите внимание: участвовать в ней можно только по предварительной записи, вход ограничен!
Тема Булгакова плавно продолжится «Театральным романом», но уже краснодарским. Гости Молодёжки узнают много интересных, познавательных и юмористических фактов из жизни их любимого коллектива. Комические моменты репетиций, истории о поступлении в театральный вуз, как сдать экзамен по фехтованию и французскому языку, каково быть женой актера или мужем актрисы – об этом и многом другом расскажут вам артисты Молодёжного театра. 

В Муниципальном концертном зале роман с органом, кларнетом, роялем и «Премьер-оркестром», проходящий в режиме Solo e Tutti, начнется с 19.00 час.
За это время посетители побывают на премьере цикла вечерних концертов «Премьер-оркестра» Solo e Tutti. В первом концерте цикла прозвучит солирующий кларнет Алексея Куликова в сопровождении камерного оркестра под управлением Даниила Червякова. Вход по билетам.

Далее с 22.00 гостей ждёт «Чаепитие у рояля». Между исполнением популярных произведений речь пойдёт об авторском цикле Екатерины Рыбальской «Встречи у рояля», который собирает немало поклонников. О том, кто в этом году заглянет на музыкальный огонёк полюбившегося цикла, расскажут Екатерина и её мама, музыковед Нина Магдалиц.
Самое интересное и таинственное  ждёт посетителей на экскурсии к святая святых концертного зала – органу Рудольф фон Беккерат. Её проведёт бессменный хранитель органа МКЗ Михаил Павалий. Он расскажет о том, как он ухаживает за инструментом и настраивает его, чем отличается звучание мануалов, а также представит свой новый цикл дневных концертов «Час органной музыки», посвященный различным органным школам Европы. Открытие цикла состоится накануне, 2 ноября. Его откроет программа «Органная музыка Германии». Её фрагменты прозвучат во время экскурсии.

Новый театр кукол встретит гостей выставкой кукол с 18.00. В 19.00 «Главное блюдо» акции – спектакль «Я пред тобой в долгу». Режиссер-постановщик Инна Головко построила поэтическое повествование из произведений поэтов-шестидесятников Р. Рождественского, Е. Евтушенко, А. Вознесенского. В спектакле принимают участие давние друзья театра – студенты 4-го курса Краснодарского педагогического колледжа.

Вход по предварительной записи по тел.: +7 (918) 166-05-08




Ночь с театром… и не только
Ночь с театром… и не только
Ночь с театром… и не только
BusinessFM
DFM
Звезда