Top.Mail.Ru
Дворец искусств, 17:00
20.04
Сб
Дворец искусств, 12:00
18.05
Сб
Дворец искусств, 17:00
19.05
Вс
1 сентября – День знаний! С праздником!

1 сентября – День знаний! С праздником!

01.09.2020
Знания – это как любовь. Ты их отдаёшь – и становишься богаче...
Итак, астры. Первое сентября. Новый учебный год! С праздником!
Это неправильно и даже немного обидно – поздравлять с Днём знаний исключительно детей. Первое сентября – всеобщий праздник: тех, кто тянется к знаниям, стремится каждый день открыть для себя что-то новое. И тех, кто эти знания даёт…

Весь мир делится на тех, кто учится и тех, кто учит. И происходит это ежедневно, в режиме реального времени. Процесс обучения похож на дорогу со встречным движением: учатся оба – и учитель, и ученик. Как говорит один уважаемый музыкант, профессор, чьи звёздные воспитанники неоднократно выступали в Краснодаре, «ученик и педагог копают тоннель с разных концов». Артисты оркестра, будь то струнники, ударники или духовики, прежде чем преподать нам порцию новых ощущений, много репетируют. Дирижёр тщательно изучает партитуру, чтобы выйти на сцену и раскрыть перед нами дверь в волшебный мир…

У артистов театра тоже есть свои ежедневные «тренировки», помогающие им быть проводниками в мир знаний. Каждый день человек театра – артист, режиссёр, театральный художник, гримёр, работник вспомогательных цехов – обязан найти для себя что-то яркое, необычное, позитивное, чтобы отдать это людям.

Знания – это как любовь. Ты их отдаёшь – и становишься богаче…

Итак, астры. Первое сентября. Новый учебный год! С праздником!
BusinessFM
DFM
Звезда