Top.Mail.Ru
Юрий Шишкин. Легенды баяна
Дж. Россини, К.М. фон Вебер, С. Прокофьев, Ж. Бизе и др.
2, 1, 6+
О концерте

27 марта на сцене Муниципального концертного зала выступит заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов, , профессор Харьковской и Шанхайской консерватории, организатор многочисленных концертов и фестивалей - Юрий Шишкин.

На сегодняшний день Юрий Шишкин является одним из самых востребованных музыкантов. Впечатляет не только география его гастролей, куда входят страны и континенты, но и уровень его программ.

В его репертуаре сочинения И. Брамса, С.Франка, И. Хандошкина, С. Прокофьева, И. Стравинского, М. Мусоргского, К. Сен-Санса, Ж.Бизе, Х.Родриго, Д. Шостаковича, А.Шнитке, И.Штрауса, А. Копланда, а также произведения А. Кусякова, В. Семёнова, В. Подгорного. Из произведений с симфоническим и камерным оркестрами – музыка К.М. фон Вебера, Д. Гершвина, А. Пьяццоллы, С. Губайдулиной. Настоящим открытием для слушателей стало исполнение Юрием впервые на баяне Концерта для баяна, струнных, клавишных и ударных инструментов А. Кусякова, шедевров оперной и симфонической музыки, знаменитых фортепианных транскрипций В. Горовица. 

Он организует фестивали, абонементные концерты, широко пропагандирующие баян и аккордеон, выступает с лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира, играет в различных регионах России, на международных фестивалях и конкурсах. В марте 2001 года Юрий Шишкин принял участие в концерте для президентов России и Вьетнама, проходившем в оперном театре Ханоя.

КУПИТЬ БИЛЕТ


Наиболее точно об исполнительском искусстве Юрия Шишкина сказал В.Гуди: «Это синтез страсти, беспредельного технического совершенства, эмоционального магнетизма и искренности! Замыслы своих интерпретаций он черпает из той высоты вдохновения, где возможно покоится музыка, и где рождается и откуда приходит сама красота. Он интересен всегда, в каждом своём выступлении». 

BusinessFM
DFM
Звезда