День театрального кассира

День театрального кассира

День театрального кассира

06.03.2023
Театральный кассир – особая каста. Это совсем не просто, как кажется на первый взгляд. Театральные кассиры сочетают в себе массу полезных навыков и компетенций. Они тонкие психологи, маркетологи, театроведы и музыковеды в одном лице – умеют «просканировать» потенциального потребителя «культурного продукта» ещё на подходе к учреждению культуры.

Фортепианный квинтет – это пять роялей? А орган останется или его потом увезут? Билеты у прохода или в серединке? Мне билет ближе к выходу – на последний автобус опаздываю! А ребёнку страшно не будет? Чего только не приходилось слушать театральным кассирам! Но тонко настроенная интуиция театрального кассира всегда безошибочно подскажет правильный ответ.

В «Премьере» очень дорожат своими театральными кассирами.

Конечно, зрители очень рады возможности быстро и без хлопот, перейдя по ссылке, купить билет онлайн.

Но разве бездушная электронная ссылка способна заменить приветливую улыбку мадонны театральных касс по ту сторону окошка?..

Мы поздравляем наших дорогих кассиров: Надежду Хоменко (Молодёжный театр), Ирину Хакимову (Дворец искусств), Светлану Коваленко (Новый театр кукол), Галину Коваленко (Муниципальный концертный зал); заведующих билетными кассами: Светлану Агееву (Молодёжный театр), Татьяну Дмитриеву (Дворец искусств), Алёну Прядко (Новый театр кукол), Елену Шимановскую (Муниципальный концертный зал) с профессиональным праздником!

Автор фотографий: Алексей Петров
День театрального кассира
День театрального кассира
День театрального кассира
День театрального кассира