Top.Mail.Ru
Дворец искусств, 17:00
13.04
Сб
Дворец искусств, 18:00
27.04
Сб
Дворец искусств, 12:00
18.05
Сб
Дворец искусств, 17:00
19.05
Вс
До встречи в Городском саду!

До встречи в Городском саду!

23.08.2022
Мы ждали этого весь год! Как это здорово: стройная аллея Городского сада, последние лучи солнца, переплетающиеся со звоночками трамваев… И на фоне белоснежной колоннады - наш Кубанский симфонический…
Последний аккорд уходящего лета. С привкусом надежды и лёгкой грусти.

Стало хорошей традицией – провожать лето в Городском саду концертом Кубанского симфонического оркестра. За пультом главный дирижёр и художественный руководитель коллектива заслуженный деятель искусств Краснодарского края Денис Ивенский.

Программа концерта на открытом воздухе – «Классика для всех» –  вполне отвечает названию. Прозвучит музыка популярная и любимая: откроет концерт под открытым небом «Танец с кубками» из балета «Лебединое озеро», продолжат «Вальс» из «Спящей красавицы» и Адажио из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.
Балетную тему подхватят «Испанский танец» из «Раймонды» А.К. Глазунова и «Чардаш» из «Коппелии» Лео Делиба.

Также мы услышим два «Венгерских танца» И. Брамса, две польки И. Штрауса, «Интермеццо» Ж. Оффенбаха из оперы «Сказки Гофмана».

ХХ век представлен оркестровыми пьесами Л. Андерсона (« Сарабанда» и «Забытые мечты»), фрагментом мюзикла «Кабаре» Д. Кандера и Маршем из «Эстрадной сюиты» Д.Д. Шостаковича.

Напоминаем, что «живая» классическая музыка в Городском саду и Чистяковской роще звучала всё лето. 13 концертов для горожан дал камерный струнный Премьер-оркестр. Завершится сезон променад-концертов 11 сентября в Чистяковской роще.



До встречи в Городском саду!
До встречи в Городском саду!
До встречи в Городском саду!
BusinessFM
DFM
Звезда