Дмитрий Морщаков: «В театре я нашёл смысл существования»

Новости молодежки
Дмитрий Морщаков: «В театре я нашёл смысл существования»

Дмитрий Морщаков: «В театре я нашёл смысл существования»

14.01.2021
В канун старого Нового года начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская поздравила с юбилеем актёра Молодёжного театра заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Морщакова и передала теплые слова юбиляру от министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной, главы города Краснодара Евгения Первышова и Председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко.
Артиста смело можно назвать достоянием «Премьеры». Творческому объединению он посвятил 30 лет. Он из «первопроходцев» - вместе с Леонардом Григорьевичем прошёл огонь, воду и медные трубы: испытанием длительными гастролями и массовыми праздниками на стадионах. Старожилы «Премьеры» называют его барабанщиком с душой поэта. Солист, инспектор оркестровой группы Музыкального шоу-театра «Премьера», великолепный танцор, любимец публики всех возрастов, герой Новогодних фантазий, Семейных ёлок и массовых театрализованных представлений… Артист Молодёжного театра. «В театре я нашёл смысл своего существования», - сказал в недавнем интервью артист. Роли, сыгранные Дмитрием Морщаковым на родной сцене (а их не один десяток), становятся достоянием широкого театрального сообщества. Представитель известнейшей творческой династии, он достойно продолжает традиции русского театра.

Мы ещё раз поздравляем Дмитрия Николаевича, желаем ему и его близким благополучия и творческих успехов и мечтаем снова увидеть его на сцене любимого театра!