С гитарой сквозь века

Премьера
С гитарой сквозь века
Д. Скарлатти, В.А. Моцарт, Э. Гисмонти, А. Вивальди, С.Орехов и др.
Два часа, Один антракт, 6+
О концерте

Дуэт гитар «НеОКлассике» - лауреат международного конкурса Максим Левченко, лауреат всероссийского конкурса Евгений Седыхов

Дуэт гитар «Con Brio» - лауреаты международного конкурса Владимир Золотарев, Алексей Яхонт

Классическая гитара, пришедшая к нам, в Россию, пришлась очень по вкусу народу и ее адаптировали, сделав русский строй и добавив одну струну. С тех пор русская семиструнная гитара стала подлинной певицей русской души. На ней исполняли музыку и собирали зали такие корифеи гитары, как Андрей Сихра, Михаил Высотский, Сергей Орехов, Александр Иванов-Крамской, Сергей Руднев.  Участники дуэта «НеоКлассике» Максим Левченко и Евгений Седыховрешили совместить все положительные качества классической и русской гитары и объединить эти родственные инструменты в ансамбль.

Владимир Золотарев и Алексей Яхонт в 2022 году поступили в ассисентуру-стажировку при Ростовской государственной консерватории им.С.В.Рахманинова в класс народного артиста России, профессора Данилова А.С. Стоит отдельно отметить что исполнители учатся не в качестве солистов исполнителей, а в качестве гитарного дуэта что является редкостью в наше время при обучении. Дуэт носит название «Con Brio». Репертуар исполнителей составляет в основном академическая музыка различных жанров и эпох. В 2023 году дуэт стал лауреатом первых премий на престижных конкурсах исполнителей на классической гитаре, таких как: XX международный конкурс «Виртуозы гитары», X международный конкурс «Гитара в России».

Ансамбль ведёт активную концертную деятельность на разных сценических площадках России.

В программе концерта прозвучат сочинения Д. Скарлатти, А. Пьяццолла, А. Вивальди

С гитарой сквозь века
BusinessFM
DFM
Звезда