Top.Mail.Ru
Органная музыка для всей семьи
И. С. Бах, Дж. Каччини и др.
1, 0, 6+
О концерте

В исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия прозвучат сочинения И. С. Баха, Дж. Каччини и др.


Строительство органа в Краснодаре стало возможным в 1994 году, благодаря инициативе генерального директора и художественного руководителя творческого объединения "Премьера", народного артиста России Леонарда Гатова и поддержке мэра города Краснодара Валерия Самойленко.

Наш орган построен немецкой фирмой "Рудольф фон Беккерат" (город Гамбург). Эта фирма является одной из самых известных и престижных в мире, более трёхсот её органов звучат во всём мире в церквах, учебных заведениях, концертных залах. Она была основана в 1949 году господином Рудольфом фон Беккератом, чьё имя носит до настоящего времени.

Рудольф фон Беккерат получил образование в Париже у французского органостроителя Виктора Гонцалеса. В результате многочисленнных построек органов в Германии и за её пределами, он приобрёл репутацию как органостроитель. После смерти основателя фирмы её работа продолжается в традициях, заложенных мастером. Сегодня руководство фирмы осуществляет её управляющий, органостроитель и интонировщик Тимм Скопп, сохраняя идейные и художественные принципы своего учителя. 

Тимм Скопп вместе со своим учеником и помощником Хартвиком Брокесом в течении двух месяцев строил, монтировал наш орган. Краснодарский орган - средний по своим размерам. Он имеет два мануала, педальную клавиатуру, механическую трактуру, 26 регистров, 64 комбинации и все лучшие качества, присущие органам фирмы "Беккерат".

Органная музыка для всей семьи
BusinessFM
DFM
Звезда