Top.Mail.Ru
Кубанский симфонический оркестр. Дирижер В. Понькин
В. Понькин
Два часа, Один, 6+
Ближайшие даты
17.05 Пт
19:00
О концерте

Кубанский симфонический оркестр
Дирижер — Владимир Понькин
Солист - лауреат международных конкурсов Анна Трушкова (фортепиано, Москва)

Концертная программа посвящена Иоганнесу Брамсу. Прозвучат Вариации на тему Гайдна op.56, Академическая увертюра op.80, Венгерские танцы №1, №5, Концерт для фортепиано с оркестром №1, ре минор.

Народный артист России Владимир Понькин не нуждается ни в каких эпитетах и сравнениях. Дирижер давно занимает место среди корифеев музыкального искусства и относится к плеяде истинных творцов, для которых главное – музыка, а уж потом все остальное.

Анна Трушкова впитала многие черты, присущие русской пианистической школе: благородство и разнообразие звучания, яркость темперамента, безупречную технику. Анна закончила МГК имени П.И.Чайковского и аспирантуру в классе Народного артиста России, профессора Ю.С.Слесарева.

Получила награды на таких конкурсах как:

Международный конкурс пианистов «Классическое наследие» памяти Э.Грига (Москва 2004 г.), Международный фортепианный конкурс русской музыки имени М.А. Балакирева (Краснодар 2008 г.), Международный конкурс музыкантов «Perpetuum Mobile» (Хильверсум, Голландия 2013г.), Всероссийский конкурса камерных ансамблей «Дни Бетховена в Москве» (2003 и 2005 гг.), Международный конкурс пианистов Московского Музыкального Общества (Москва 2019).

Анна неоднократно выступала на таких знаменитых исторических сценах как Большой, Малый, Рахманиновский залы Московской консерватории, Зал Церковных Соборов, Литературный музей имени А.С.Пушкина и многие другие известные залы Москвы. Выступления музыканта с неизменным успехом проходят как в городах России, так и за рубежом (Голландия, Китай).

Кубанский симфонический оркестр. Дирижер В. Понькин
BusinessFM
DFM
Звезда